Fachschaftsleitungen

Bitte beachten Sie die Verlinkung am Seitenende.

Bei fachspezifischen Fragen können Sie gerne den Kontakt zur jeweiligen Fachschaftsleitung aufnehmen. 

Unterrichtsfach: Mathematik

Fachschaftsleitung: Frau Schierz

E-Mail: Wenke.Schierz@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Deutsch

Fachschaftsleitung: Frau Lämmerhirt

E-Mail: Carmen.Laemmerhirt@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Englisch

Fachschaftsleitung: Frau Amberg

E-MailChristine.Amberg@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: TW

Fachschaftsleitung: Frau Hoppe

E-MailBirgit.Hoppe@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Ethik

Fachschaftsleitung: Frau Kunze

E-MailJosephine.Kunze@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Musik

Fachschaftsleitung:Frau Hauck

E-MailTheresa.Hauck@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Kunst

Fachschaftsleitung: Frau Kunze

E-MailJosephine.Kunze@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Sport

Fachschaftsleitung: Herr Hoffmann

E-Mail: Dirk.Hoffmann.1@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Biologie

Fachschaftsleitung: Frau Teichmann

E-MailAnke.Teichmann@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Physik

Fachschaftsleitung: Frau Wiegand

E-MailBirgit.Wiegand@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Sozialwesen

Fachschaftsleitung: Frau Hohmann

E-MailBianka.Hohmann@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Natur und Technik

Fachschaftsleitung: Frau Hufeld

E-MailChristina.Hufeld@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Geschichte

Fachschaftsleitung: Herr Schipper 

Fachschaftsleitung (stellv.): Frau König

E-Mail: Florian.Schipper@schule.thueringen.de

E-Mail: Sabine.Koenig@schule.thueringen.de 

 

Unterrichtsfach: Geografie

Fachschaftsleitung: Frau Teichmann 

E-MailAnke.Teichmann@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Sozialkunde

Fachschaftsleitung: Herr Schipper

E-Mail: Florian.Schipper@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Chemie

Fachschaftsleitung: Herr Semisch

E-Mail: Joerg.Semisch@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Hauswirtschaft

Fachschaftsleitung: Frau Dohl-Rossi

E-MailSilvia.Dohl-Rossi@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: MNT

Fachschaftsleitung: Herr Hoffmann

E-Mail: Dirk.hoffmann.1@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Wirtschaft und Recht

Fachschaftsleitung: Frau Hufeld

E-MailChristina.Hufeld@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Französisch

Fachschaftsleitung: Frau König

E-Mail: Sabine.Koenig@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Astronomie

Fachschaftsleitung: Frau Wiegand

E-MailBirgit.Wiegand@schule.thueringen.de

 

Unterrichtsfach: Medienkunde

Fachschaftsleitung: Frau Hauck

E-MailTheresa.Hauck@schule.thueringen.de

Staatliche Regelschule
"Am Kiliansberg" Meiningen
 
Jerusalemer Straße 15
98617 Meiningen

Telefon: 03693/75233

Telefax: 03693/476710

E-Mail-Adresse: rs-kiliansberg-meiningen@lra-sm.thueringen.de 

Internet: http://www.schule-am-kiliansberg.de

Sekretariat:

Frau Ivonne Rehdanz (Schulsachbearbeiterin)

montags bis freitags 07:00 - 13:30 Uhr

Druckversion | Sitemap
© Regelschule Am Kiliansberg Meiningen